Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 27.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ ООШ №6 г. Аткарска

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация детский сад

Информация

презентация ооп детсад.pptx
Презентация Microsoft Power Point 93.0 KB
Положение о структурном подразделении - детский сад
положение о структурном подразделении.2d
Microsoft Word документ 116.5 KB
Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема на обучение п
Текстовый документ 467.8 KB

 

   

ПРАВИЛА

внутреннего распорядка воспитанников структурного подразделения –

детский сад  муниципального общеобразовательного учреждения - основная общеобразовательная школа № 6

 г.Аткарска Саратовской области

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящие Правила внутреннего распорядка воспитанников разработаны в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации,  Приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении  Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования»,  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26 (с изм. от 04.04.2014 г.) «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Уставом муниципального общеобразовательного учреждения – основная общеобразовательная  школы  № 6 города Аткарска Саратовской области.

1.2. Настоящие правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности воспитанников структурного подразделения - детский сад (далее – Структурное подразделение) муниципального общеобразовательного учреждения – основной общеобразовательной школы №6 города Аткарска Саратовской области (далее – Школа) и их родителей (законных представителей).

1.3. Настоящие правила утверждены с учетом мнения родительского собрания Структурного подразделения.

1.4. Дисциплина в Структурном подразделении  поддерживается на основе уважения человеческого достоинства воспитанников и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к воспитанникам не допускается.

1.5. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми воспитанниками Структурного подразделения  и их родителями (законными представителями).

1.6. Текст настоящих правил размещается на официальном сайте Школы в сети интернет.

 

2. РЕЖИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

2.1.Образовательный процесс в Структурном подразделении осуществляется в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»:

  • продолжительность учебного года – с 1 сентября по 31 мая
  • летний оздоровительный период – с 1 июня по 31 августа.

2.2. Для всех возрастных групп устанавливается пятидневная учебная неделя.

2.3. Режимы дня и расписание непосредственно образовательной деятельности в каждой возрастной группе Структурного подразделения составляются на каждый календарный год и утверждаются директором Школы.

2.4.Расписание непосредственно образовательной деятельности (НОД) составляется в строгом соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26.

2.6. Продолжительность НОД составляет:

  • в группе раннего возраста – 10 минут;
  • в младшей группе – 15 минут;
  • в средней группе – 20 минут;
  • в старшей группе – 25 минут;
  • в подготовительной к школе группе – 30 минут.

В середине времени, отведенного на непосредственно образовательную деятельность, проводится физкультминутка. Перерыв между периодами НОД составляет 10 минут.

2.7. Прием детей в Структурное подразделение осуществляется с 7.00 часов до 8.10 часов. Опоздание на НОД недопустимо.

2.8. Питание воспитанников Структурного подразделения осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным приказом директора Школы.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОСПИТАННИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

3.1.Воспитанники имеют право на:

- получение бесплатного общего образования по образовательной программе дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

- получение дополнительных  образовательных услуг;

- отношение, основанное на уважении человеческого достоинства, свободу совести и информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;

- защиту от применения методов физического и психического насилия;

- обучения в условиях, гарантирующих охрану и укрепление здоровья;

- охрану жизни и здоровья;

- удовлетворение физиологических потребностей (в питании, сне, отдыхе и др.) в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития;

- удовлетворение потребностей в эмоционально-личностном общении;

- развитие творческих способностей и интересов;

- получение помощи в коррекции имеющихся отклонений в развитии;

- льготы, установленные законодательством;

- иные права, предусмотренные законодательством об образовании, локальными нормативными актами Школы.

Родители (законные представители) имеют право:

1) Участвовать в образовательной деятельности Структурного подразделения, в том числе, в формировании образовательной программы.

2) Получать информацию:

по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы ;

о поведении, эмоциональном состоянии Воспитанника во время его пребывания в Структурном подразделении, его развитии и способностях, отношении к образовательной деятельности.

3) Знакомиться с Уставом Школы, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности Воспитанника и родителей (законных представителей).

4) Выбирать виды дополнительных образовательных услуг, в том числе, оказываемых Воспитаннику за рамками образовательной деятельности на возмездной основе.

5)  Находиться  с  Воспитанником  в  Структурном подразделении в период его адаптации в течение 2 часов первого дня посещения при необходимости.

 6) Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в Структурном подразделении  (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья и др.).

7) Принимать участие в деятельности коллегиальных органов управления, предусмотренных Уставом Школы.

3.2. Воспитанники обязаны:

3.2.1.добросовестно выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках реализуемой основной общеобразовательной программы Структурного подразделения;

3.2.2. уважать честь и достоинство других воспитанников и работников Структурного подразделения;

3.2.4. бережно относиться к имуществу Структурного подразделения.

3.3.Воспитанникам запрещается:

3.3.1. приносить, передавать, использовать острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства, жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и т.д.);

3.3.2. приносить, передавать, использовать любые предметы и вещества, могущие привести к взрывам, возгораниям и отравлению;

3.3.3. применять физическую силу в отношении других воспитанников.

Родители (законные представители) обязаны:

1) Соблюдать требования учредительных документов Школы, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, общепринятых норм поведения, в том числе, проявлять уважение к педагогическим работникам, техническому, административно-хозяйственному, производственному, учебно-вспомогательному, медицинскому и иному персоналу Структурного подразделения и другим воспитанникам, не посягать на их честь и достоинство. Не давать ребенку, посещающего Структурное подразделение ценные вещи и изделия из драгоценного металла. Сотрудники Структурного подразделения не несут ответственности за сохранность вышеперечисленных вещей.

2) Своевременно вносить плату за присмотр и уход за Воспитанником.

3) При поступлении Воспитанника в Структурное подразделение своевременно представлять  все необходимые документы, предусмотренные Положением о Структурном подразделении и Правилами приёма в Структурное подразделение.

4) Незамедлительно сообщать об изменении контактного телефона и места жительства.

5) Обеспечить посещение Воспитанником Структурного подразделения  согласно правилам внутреннего распорядка.

6) Информировать  о предстоящем отсутствии Воспитанника в Структурном подразделении или его болезни. В случае заболевания Воспитанника, подтвержденного заключением медицинской организации либо выявленного медицинским работником Структурного подразделения, принять меры по восстановлению его здоровья и не допускать посещения Структурного подразделения Воспитанником в период заболевания.

7) Представлять справку после перенесенного заболевания, а также отсутствия ребенка более 5 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

8) Бережно относиться к имуществу Структурного подразделения, возмещать ущерб, причиненный Воспитанником, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. ПООЩРЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

4.1.За успехи в учебной, спортивной, творческой деятельности к воспитанникам могут быть применены следующие виды поощрений:

4.1.1. объявление благодарности воспитаннику;

4.1.2.направление благодарственного письма родителям (законным представителям) воспитанника;

4.1.3.награждение почетной грамотой и (или) дипломом.

 

5. ЗАЩИТА ПРАВ ВОСПИТАННИКОВ

5.1.В целях защиты прав воспитанников их родители (законные представители) самостоятельно или через своих представителей вправе:

5.1.1.направить в органы управления  Структурным подразделением обращение о нарушении и (или) ущемлении его работниками прав, свобод и социальных гарантий воспитанников;

5.1.2.использовать не запрещенные законодательством РФ иные способы защиты своих прав и законных интересов.

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х