Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 27.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ ООШ №6 г. Аткарска

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сада

15 мая 2019 года

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в структурном подразделении   –детский сад МОУ ООШ №6  г. Аткарска уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.
15 мая 2019 года в Международный день семей  был проведен спортивный праздник  с родителями.Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в стремлении к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортивными вырастут их дети.
Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка, затем доктор Айболит дал детям советы  чтобы не заболеть, и наконец отправились в трудный путь , преодолевая различные препятствия. В целом спортивный праздник  прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и  весело.
И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  развить такие качества как ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

07 марта 2019 года  

Утренники, посвященные международному женскому дню, прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы. Дети порадовали своими творческими выступлениями. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Более яркими из них стали конкурсы: «Наряди маму», Мамины помощники», «Сделай бусы для мамы». Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

 

05 марта 2019 года

По традиции, ежегодно в нашем структурном подразделении дети становятся участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю они с нетерпением ждали этот праздник, ведь на нём ребята не просто наблюдатели, а полноценные участники. В группе в этот день с утра звучала задорная народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

…Представление началось. Как и положено, на празднике все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну, играют в русские народные игры: «Ручеек», «Летает – не летает», «Гори, гори ясно» и другие. В заключение праздника дети с восторгом наблюдают за тем, как уезжает чучело Масленицы на больших санях. Представление закончено. Но чувство радости останется у детей надолго.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

 

 

 

 

 

 

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

А. Яшин.

Мы снова постарались как можно ближе объединить интересы детей и взрослых в желании оказать помощь птицам. В структурном подразделении- детский сад провели конкурс «Птичья столовая».В конкурсе с огромным удовольствием и неисчерпаемой фантазией приняли участие почти все родители наших воспитанников. Кормушки получились необычными.

Для детей прошел конкурс "Любимая новогодняя игрушка нашей семьи".

В канун 2019 года семьи воспитанников структурного подразделения - детский сад  вместе с педагогическим коллективом решили подарить своим детям настоящую новогоднюю сказку. Совместное оформление групповых комнат, фантастически- сказочно сделанные поделки для локального конкурса «Любимая новогодняя игрушка нашей семьи» привели детишек в небывалый восторг.

«Я каждый день прихожу в сказку»- говорит воспитанник средней группы Егор Чайников.

А Никита Комраков с Машей Батраковой даже обыграли поделку «Едут сани к нам на ёлку». Дети придумали свой собственный сценарий, в котором декорациями стали практически все поделки, сделанные родителями и детьми всех возрастных групп детского сада. Старший воспитатель Елена Михайлова отметила, что такое сближение родителей, детей и воспитателей при совместном изготовлении поделок, сценариев, костюмов, приносит огромную радость всем сторонам воспитательно-образовательного процесса.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х