Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 27.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ ООШ №6 г. Аткарска

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Щербакова Е.А.

Сайт учителя начальных классов Щербаковой Е.А.

Здравствуйте!

Добро пожаловать на мой мини-сайт. Меня зовут Елена Алексеевна. Я работаю в муниципальном общеобразовательном учреждении - основной общеобразовательной школе №6 г. Аткарска учителем начальных классов. Школа - мой второй дом, куда я торопливо шагаю каждое утро. Как хочется, чтобы в этом доме всегда было уютно, комфортно, тепло от добрых улыбок, дружеской поддержки, взаимопонимания. На страницах мини-сайта в помощь классным руководителям, воспитателям групп продленного дня вы сможете найти материалы из опыта работы,  сценарии мероприятий и классных часов.

Буду рада вам помочь!

«Посредственный  учитель  излагает.  Хороший учитель объясняет.

Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет.»

Уильям Артур Уорд

Учитель – это уникальная профессия, является одной из древнейшей и остается  востребованной по сей день. Важный и необходимый человек в жизни  каждого ребенка, учитель, чей благородный труд на благо подрастающего поколения.

Самое ценное, чему учили меня учителя, и прежде всего мой классный руководитель, - это учиться. Я закончила Саратовский институт филологии и журналистики и вот уже более пяти лет я работаю в школе учителем и не о чем не жалею, что когда то сделала этот выбор.  Выбранная мной профессия заставляет все время двигаться вперед, искать и находить что- то новое, развивать творческие способности.

Ни для кого ни  секрет, что  в нашей профессии много трудностей, но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни. Нужно пробовать, дерзать, творить и творить.

К профессии учителя с уважением относились во все времена. Наверное, потому, что учитель - это не просто высокообразованный человек, а прежде всего тот, кто умеет передать свои знания другим, объяснить непонятное, найти ключ к способностям каждого ученика.

Для того чтобы кого-то научить чему-то, надо самому в совершенстве разбираться в этом, быть готовым ответить на любой вопрос. Учителю часто приходится отвечать и на вопросы, не касающиеся его предмета, поэтому его кругозор должен быть широким. А еще учителю необходимы такие качества, как выдержка, терпение, дружелюбие. Учитель должен быть хорошим психологом и любить детей.

Школа не остается в стороне от перемен, происходящих в обществе. Работая учителем, я поняла, что научит детей, это еще не значит дать им максимум знаний, умений и навыков, а это значит помочь детям самим понять смысл учения, подготовить их к будущей самостоятельной жизни.

Учителя, учителя...

 Профессий нет добей!

 Стоите твердо у руля,

 Открыв ребенку дверь.         

 Учитель - самый верный друг,

 Не выдаст, не предаст;

 А если что случится вдруг,

 Он руку всем подаст.

 Как напpяженен этот труд:

 Пойми и научи.

 Всегда к учителю идут

 Студенты и врачи...

 Зайдете в светлый класс когда,

 Не замечать нельзя

 Такие милые всегда,

 Усталые глаза.

 О, как отважен этот труд:

 Задиры, шалуны...

 Порой в глаза упрямо лгут.

 Вы их понять должны.

 Учителя, учителя...

 Профессий нет добрей!

 Стоите твердо у руля,

 Открыв ребенку дверь.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz


Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х